Москва, 18.06.2017, 21:13

Как получить акт о неисправном техническом состоянии санузлов в квартире, если управляющая компания отказывается предоставить его?

Вопрос №12715135 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 21:13
Какие службы должны предоставлять жильцу кооператива акт заверенный и подписанный о неисправном техническом состоянии санузлов в квартире? Акт требуется для официального подтверждения неисправного состояния сантехнических труб и сантехники. На данный момент ДЭЗ ссылается на кооператив (председателя), а заместитель председателя (работает как исполняющая обязанности) отказывается предоставлять подобные акты, говоря, что жильцы не собственники. В то же время собственник не проживает по указанному адресу и не хочет этой проблемой заниматься. Нужна обычная справка, где написано " сантехника нуждается в ремонте" без всяких специальных указаний. То есть независимую экспертизу смысла привлекать нет, поскольку из-за одной строчки запрашивают до 50 тысяч рублей. Выходит, что акты просто отказываются выдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акты залива, неисправностей сантехнического оборудования, должна выдавать управляющая компания, обслуживающая дом. Акт выдается собственнику жилого помещения.

18.06.2017, 21:20

Добрый вечер. Для этого существует управляющая компания которая составляет данные акты а также это может сделать жилищный департамент. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 21:22

Уточните пожалуйста, по поводу жилищного департамента. Что имеется ввиду, какая служба? И второе. Я уже пояснила, что собственник не проживает в квартире, не желает этим заниматья. Могут ли выдать жильцу акт?

18.06.2017, 21:38

Добрый вечер. Даже личный департаменты есть такой если у вас имеется договор аренды в таком случае как наниматель вы можете спросить составить такой акт. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:40