Проблемы с мини ателье в г. Азове, Ростовской области - мастер обрезал брюки неправильно и отказывается признать свою ошибку, ателье не предоставляет документы подтверждающие оплату. Как вернуть день
Мы обратились в мини ателье в г Азове, Ростовской области, к мастеру с просьбой подшить брюки и она предложила немного убрать в поясе (обрезать) под фигуру мужа. Брюки были новые в тот же день куплены, даже тикетку обрезал сам мастер. Мастер сам обмерял мужа. Когда пришли забирать-брюки были обрезаны коротко., Мастером была допущена ошибка: она вначале подлила низ брюк, а только потом начала обрезать верх, это выяснилось когда мы пришли забирать заказ.. Она согласилась переделать, я так ходила около месяца. Т.е с 03.06,по сегодняшний день. Сегодня мы пришли, а там низ отпороли, начали менять одна длиннее, другая короче колоши... она начала говорит, что у мужа ноги стали не ровные и т.д.что угодно но вину признавать не хочет. Хотелось дать человеку шанс, чтобы признал ошибку, а она все виноваты а она же Мастер.. Но терпению пришел конец! Потребовали документ (настоящий?) подтверждающий, что она взяла 700 руб. за работу.., а не ту писултку, которую она выписала... (обычная бумажка, где стоит дата, номер павильона, сумма и подпись), она сказала, что они платят единый налог и они не должны ничего выдавать.. Как нам добиться правды и вернуть деньги за испорченные, новые брюки!? Спасибо!
Здравствуйте.
Подавайте письменную претензию и требуйте возмещения 700 рублей и + стоимость брюк, которые были испорчены.
При ЕНВД действительно выдается только квитанция, это и будет подтверждающим документом.
По истечении 10 дней, если деньги не вернет-обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Добрый день!
Реальные затраты для "добиться правды" превысят стоимость блюк и работы в несколько раз... вы согласны... ?
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Скажите, пожалуйста, обычная бумажка является квитанцией или это должен быть мягкий чек, товарный чек? Какой должны быть док подтверждающие их услуги? От руки выписаны или док. строгой отчётности? Спасибо!
Добрый вечер. Это может быть простая квитанция об оплате с подписью и печатью ИП, если таковая имеется. Вам обязаны возместить стоимость брюк в двойном размере, а так же 700 р. Обращайтесь с претензией.
Должна быть форма квитанции, с указанием наименования услуги, стоимости, данных исполнителя (организации, ее ИНН, либо ФИО предпринимателя), его подписи, печати.