Санкт-Петербург, 18.06.2017, 23:23

Выплачивается ли половина отпуска при увольнении после предоставления аванса в 2011 году в 2017 году?

Вопрос №12715675 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2017, 23:23
Мне предоставили отпуск авансом в 2011 году, в 2017 году я решила уволиться, мне сказали что мне положено только полавина отпуска заплатят только за половину отпуска. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст. 127 ТК РФ.

18.06.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Если Вам все это время предоставляли полный отпуск, значит Вам все время предоставляли его авансом, значит и компенсируют тоьько то, что было не использовано. Удачи вам!

18.06.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если я уйду в отпуск, а потом уволюсь потребуют ли с меня денежную выплату за предоставленный авансом отпуск в 2011 году?

18.06.2017, 23:29

Здравствуйте!

Нет, не вправе потребовать. Отпуск за 2011 год, не может быть предоставлен Вам авансом, так как данный период Вы уже отработали.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 23:31

Добрый вечер! Да, если Вы напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, Вам будет предоставлен только тот размер отпуска, который у Вас не использован. Если Вы также (не предупреждая об увольнении) попросите полный отпуск, а потом напишите заявление об увольнении, то Вы будете должны Вашему работодателю.

18.06.2017, 23:33