Ставрополь, 19.06.2017, 00:24

Снятие ареста с зарплатной карты - сроки и процесс

Вопрос №12715815 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2017, 00:24
Приставы арестовали зарплатную карту за неуплату ком. услуг, а на работе на эту же сумму пришёл исп. лист, я оплатил по 50% от зарплаты, в какие сроки мне должны снять арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем можно объяснить то, что с карты забрали деньги и ещё к тому же из зарплаты вычитают 50% каждый месяц по исполнительному листу? (сумма одинаковая)

19.06.2017, 00:50

Я Вам уже ответила на этот вопрос. Судебный пристав одновременно вправе и удерживать с Вашей заработной платы 50%, и арестовать Ваши счета, и обратить взыскание на Ваше имущество.

19.06.2017, 00:52

Здравствуйте!

Приставы вправе наложить арест на Ваши счета, у них нет сведений, что данная карта является зарплатной.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 00:53

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Тогда судебный пристав обязан снять арест.

Судебному приставу не известно о том, что данный счет является зарплатным, поэтому он вправе и удерживать с Вашей заработной платы 50%, и накладывать арест на Ваши счета.

19.06.2017, 00:36

А чем можно объяснить то, что с карты забрали деньги и ещё к тому же из зарплаты вычитают 50% каждый месяц по исполнительному листу? (сумма одинаковая)

19.06.2017, 00:50

Я Вам уже ответила на этот вопрос. Судебный пристав одновременно вправе и удерживать с Вашей заработной платы 50%, и арестовать Ваши счета, и обратить взыскание на Ваше имущество.

19.06.2017, 00:52

Здравствуйте!

Приставы вправе наложить арест на Ваши счета, у них нет сведений, что данная карта является зарплатной.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 00:53