Пользователь 9111.ru
Москва, 19.06.2017, 01:13

Суд исполняет судебное поручение, однако свидетели отказываются допустить ответчиков в свою квартиру

Вопрос №12715895 из г. Казань
опубликован 19.06.2017, 01:13
Судом исполняется судебное поручение от другого суда. Суть судебного поручения - допрос истца-бабульки и свидетелей. Истец и свидетели - родственники. Поступило ходатайство от Истца о проведении допроса по месту жительства - в квартире свидетелей. Свидетели заявили, что ответчиков не допустят в свою квартиру, ссылаясь на неприкосновенность жилища. Прикрываясь этим, они не хотят слышать, что сторона (ответчик) имеет право присутствовать на всех заседаниях. Судья также открыто заявил, что если не пустят - то это их право, все равно заседание проведет на выезде. Срок исполнения судебного поручения - 1 месяц с момента получения. Прошло уже почти 1.5 месяца. Как быть? Есть сомнения, что истец вообще в курсе, что подал такой иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из вопроса сложно что либо понять. Истец заявил ходатайство

о проведении допроса по месту жительства

и

Есть сомнения, что истец вообще в курсе, что подал такой иск в суд.

Как это все понимать?

Сроки - не всегда соблюдаются. С протоколом допроса Вы вправе ознакомиться после составления протокола.

Допрос свидетелей можете просить потом исключить из числа доказательств, поскольку допрашивались они без присутствия ответчика. Ответчик был лишен права задавать свои вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Действиями Истца управляет Свидетель.

19.06.2017, 02:05

Здравствуйте. Увы, но это - ничего не значит. Есть иск - суд рассматривает. Истца будут допрашивать, и его объяснение будет являться доказательством по делу. При допросе истца свидетель присутствовать не может. И когда уже будут допрашивать свидетеля - суд будет выяснять все вопросы и соотносить объяснения истца с показаниями свидетеля. Как я уже сказал - можете просить исключить свидетельские показания из числа доказательств. Как впрочем, и объяснения истца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 02:27