Мошеннические действия по аренде квартиры с последующим выкупом - как я лишился денег и столкнулся с угрозами
Договаривался о сдачи квартиры с последующим выкупом на 3-4 года, спустя четыре года отдали мне половину оговоринной суммы и попросил подождать, когда мне понадобились деньги на лечение и я задал вопрос про оставшуюся сумму ответ был денег нет, пришлось продавать авто и брать кредит. Спустя 1.5 года опять понадобились деньги, но ответ был подожди скоро отдам и это продолжалось в течении 3 месяцев. Когда я выставлял объявление о продажи то узнал что он мою квартиру сдаёт и просит если я ее продам чтобы квартирантов не выселял, кв я продал но теперь мне и моей семьи угрожает и требует вернуть деньги которые он выплачивал (договаривались только на словах)
Лучший ответ
Аренда с последующим выкупом квартиры предполагает составление особого вида договора. Особенности его в том, что он в себе заключает основные условия не только договора аренды, но и договора купли-продажи така данный договор не заключался и вы являетесь собственником квартиры деньги возвращать не обязаны.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Если не было договора. То Вы ему ничего не должны. На угрозы можете подать заявление в полицию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, теперь все ясно.