Остановили ДПС товарища алкотестер показывает 0.30. Промилле что делать?

Остановили дпс товарища алкотестер показывает 0.30. Промиля что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Требовать направления на освидетельствование, и пройти такое освидетельствование в больнице, куда повезут ДПС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Прошли медосвидетельство показала 0.33. Кровь не брали, брали мочу, могут ли забрать авто на штраф стоянку.

Здравствуйте.

Однозначно будет лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Необходимо было сразу ехать в другую больницу и сдавать анализы, однако это только в том случае, если есть уверенность, что ни вчера ни сегодня алкоголь не употребляли.

Здравствуйте. Согласно Приказа Минздрава о порядке проведения медосвидетельствования кровь не берут. Только мочу или выдыхаемый воздух. С повторным проведением пробы через 20 минут.

Авто могут забрать, если нет трезвого водителя, имеющего право управлять именно этим автомобилем.

Если до этого у друга было 0,3 промиле, а сейчас - 0,33, то получается, что ещё идет степень нарастания освидетельствования.

Если уверены, что друг не употреблял, надо ехать в первую попавшуюся больницу. Имеющую лицензию на медосвидетельствование, и проходить повторное освидетельствование за свой счет.