Ханты-Мансийск, 19.06.2017, 02:34

Остановили ДПС товарища алкотестер показывает 0.30. Промилле что делать?

Вопрос №12715981 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2017, 02:34
Остановили дпс товарища алкотестер показывает 0.30. Промиля что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Требовать направления на освидетельствование, и пройти такое освидетельствование в больнице, куда повезут ДПС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 03:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Прошли медосвидетельство показала 0.33. Кровь не брали, брали мочу, могут ли забрать авто на штраф стоянку.

19.06.2017, 03:16

Здравствуйте.

Однозначно будет лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Необходимо было сразу ехать в другую больницу и сдавать анализы, однако это только в том случае, если есть уверенность, что ни вчера ни сегодня алкоголь не употребляли.

19.06.2017, 03:19

Здравствуйте. Согласно Приказа Минздрава о порядке проведения медосвидетельствования кровь не берут. Только мочу или выдыхаемый воздух. С повторным проведением пробы через 20 минут.

Авто могут забрать, если нет трезвого водителя, имеющего право управлять именно этим автомобилем.

Если до этого у друга было 0,3 промиле, а сейчас - 0,33, то получается, что ещё идет степень нарастания освидетельствования.

Если уверены, что друг не употреблял, надо ехать в первую попавшуюся больницу. Имеющую лицензию на медосвидетельствование, и проходить повторное освидетельствование за свой счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 04:10