LSN Messenger
Волоколамск, 19.06.2017, 05:12

Как предъявить иск к директору турагентства, изменившему место жительства и продавшему компанию

Вопрос №12716152 из г. Волоколамск
опубликован 19.06.2017, 05:12
Хочу предъявить иск к директору турагенства, которая не выплатила мне деньги за неиспользованный по её вине тур. Судя по всему, турагенство она продала. И сменила место жительство. Куда я могу предъявить иск, чтоб её нашли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией к турагентству (юридическому лицу), в случае отказа обратитесь в суд для принудительного взыскания убытков. Директор здесь не отвечает. Удачи.

19.06.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

В данном случае исковое заявление может быть подано по месту Вашего жительства, на основе Закона "О защите прав потребителей". Но ответчиком по иску будет юридическое лицо, с которым у вас заключен договор, не его руководитель/собственник.

19.06.2017, 10:54

Претензию направляла. Они не получили её. Теперь написала иск в суд, но как быть если она продала турагенство? С кого деньги требовать? Имеется в качестве доказательств: чеки, скриншоты с этим директором, которые доказывают что она без моего ведома проводила манипуляции с туром, претензия. Спасибо.

19.06.2017, 05:18

Иск нужно адресовать не директору фирмы, а непосредственно фирме, как юридическому лицу. То обстоятельство, что сменился директор, на это никак не влияет.

19.06.2017, 05:28

Денежные средства Вы вправе требовать с юридического лица (фирмы), с которым у вас заключен договор. Сотрудники фирмы, в том числе руководитель, может являться ответчиком только в том случае, если денежные средства Вы передавали ему лично по расписке либо переводили на личный счет. Но требования иска в этом случае должны быть иные.

19.06.2017, 10:55

Александра Алексеевна, иск Вы можете предъявить к турагентству.

С чего Вы взяли, что собственник компании должен нести неё ответственность?

Зачем её искать?

Вам надо с турагентством судиться и у них свои деньги получать.

19.06.2017, 11:20