Какую дату выбрать для увольнения работника, находящегося под следствием и лишенного свободы, согласно статье 83 Трудового кодекса РФ?
Увольняется 30 так как он числится в отпуске и не обязан присутствовать на работе, то есть первый день невыхода на работу
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;
3) неизбрание на должность;
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
Марина"
Уволить нужно с 20.06.2017 - с даты вступления приговора в законную силу, так как
если он осужден, подписка о невыезде уже отменена.
Спасибо, что обратились на наш сайт.