Задержка выплаты по расчету после увольнения из-за оплаты медосмотра - что делать?
Принудительно взыскать деньги с работодателем можно в судебном порядке. Соответственно вам необходимо обратиться в суд и подать такое исковое заявление.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы с работодателя и компенсации морального вреда. Никаких удержаний без вашего согласия работодатель с Вашей заработной платы производить не вправе.
Наташа, обращайтесь в суд с иском. Как вариант, можете обратиться в инспекцию по труду, в Прокуратуру с жалобой, пусть проведут проверку по вашем факту.
Не верно вас информируют по поводу оплаты за медосмотр. По закону медициское освидетельствование производится за счет работодателя. Удачи.
Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!