Как получить компенсацию или остаться в медицинском учреждении до конца срока службы, учитывая негативную обстановку и мысли о побеге
Комиссации можно добиться только по состоянию здоровья, поэтому если вы здоровы, то придётся дослуживать. Побег не рекомендую, поскольку будете считаться дезертиром и получите судимость на всю оставшуюся жизнь.
Если имеются заболевания, то по результатам медицинского освидетельствования ВВК вынесет категорию годности и затем уволят с военной службы по состоянию здоровья на основании ст. 51 ФЗ О воинской обязанности военной службе. В порядке ст. 343, 356 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации можете обратиться к непосредственному командиру с рапортом о заболевании и направлении на медицинское освидетельствование ВВК.