Нижний Новгород, 04.09.2014, 11:20

Вопрос полномочий и судьбы главного бухгалтера при ликвидации казенного учреждения

Вопрос №4778019 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2014, 11:20
Наше казенное учреждение ликвидируется с 01.10.2014 года, без правоприемника. Я, как главный бухгалтер, в составе ликвидационной комиссии. Получила уведомление (как и все сотрудники) о предстоящем увольнении за два месяца т.е. 01.08.2014. Директор моего учреждения настаивает, что я должна остаться еще на три месяца в учреждении для составлении ликвидационного баланса. Может ли директор оставить меня в учреждении продолжать дальше работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может задержать Вся заковыка заключается в том, что по закону нужно соблюсти минимальный срок предупреждения 2 месяца ,а увольнять можно и гораздо позднее этих двух месяцев

04.09.2014, 11:23

Большое спасибо за ответ! Тогда вопрос- кто будет мне платить з/плату, если учреждение ликвидировано, т. е. прав и обязанностей больше не имеет?

04.09.2014, 12:09

Это должен делать либо директор либо Председатель ликвидационной комиссии.Директор сейчас должен решать вопрос об оплате вашего труда Составьте на эту тему разговор А чисто юридически учреждение считается ликвидированным с даты внесения записи о ликвидации в ЕГРЮЛ

04.09.2014, 12:41