Тверь, 19.06.2017, 08:46

1 апреля я перестала работать. Я пенсионерка. На сколько и когда мне проиндексируют мою пенсию?

Вопрос №12716760 из г. Тверь
опубликован 19.06.2017, 08:46
1 апреля я перестала работать. Я пенсионерка. На сколько и когда мне проиндексируют мою пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не согласен с ответом коллеги. В июле Вам все проиндексируют, тем более, что на данный вопрос дал ответ Президент Путин В.В. еще на декабрьской Большой Пресс-Конференции. Поэтому, НИЧЕГО не нужно придумывать за Президента России.

19.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Индексация пенсии будет в общем порядке произведена осенью 2017 года, как и остальным неработающим пенсионерам в Российской Федерации.

19.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как же обещанное индексирование, которое производилось неработающим пенсионерам в 2015-2016 г.г. при их уходе с работы? Обещали же все проиндексировать?!

19.06.2017, 09:30

ВЫ не путайте доплату к страховой части пенсии и индексацию. Если речь об индексации пенсии за годы, которые вы работали, то задним числом никто не будет вам ничего индексировать, ни в июле, никогда вообще.

19.06.2017, 09:38

Вам неверно говорят. На это и расчет Пенсионного. Всем моим клиентам, проиндексировали. Стоило только сказать о словах Президента. Нот ведь мы не любим бегать и добиваться. Да,слова президента на пресс-кол\ференции не обозначены в Указ, закон. Но неужедл Вы думаете. Когда я напишу жалобу по вам и сошлюсь на слова ПРЕЗИДЕНТА РФ,которые есть в Протоколе. Со мной будет кто-то спорить. ?!Добиваться нужно. Вот и все.

19.06.2017, 11:34