Я на пенсии 5 лет, и все 5 лет продолжаю работать. Я прекращаю работать. Мне мою пенсию проиндексируют за все 5 лет? Или нет?
Уважаемая Румия!
В соответствии с п. 3 ст. 26.1. Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ (с изм.) "О страховых пенсиях", "пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию..., суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии..., выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности".
Т.е. должны проиндексировать "за все 5 лет".