Как присвоить номера квартир и оформить прописку после оформления дарственной на полдома на сына?

Мы оформили дарственную на полдома на сына и сделали реальный раздел площадей. Получили свидетельства на право пользования в которых указан кадастровый номер имущества только у сына через дробь один, у нас через дробь два. Как и где теперь присвоить номера квартир чтобы сделать прописку по номерам квартир?

Лучший ответ

Нужно с документами обратиться в администрацию вашего поселения, поскольку присвоение адреса - это в компетенция органов местного самоуправления.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам нужно присвоить номера домов, а не квартир. С решением суда и кадастровым паспортом на каждую часть дома обратитесь в местную администрацию и они присвоят новые номера.

Большое спасибо!