Необходимо ли платить налоги при продаже квартир, полученных в качестве дарения и по наследству?
Я вступаю в собственность на квартиру по договору дарения и на квартиру после смерти близкого родственника и сразу же хочу эти квартиры продать. Вопрос-надо ли мне бедет платить какие нибудь налоги от продажи этих квартир?
Естественно Вам надо будет платить налог на доходы физических лиц в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн руб (1 млн. - налоговый вычет).
Добрый день! Так как Вы не собираетесь владеть этими квартирами более трех лет, то Вам придется платить налог на доходы физических лиц в размере 13%. Удачи Вам!
Поскольку в собственности у вас эти квартиры будут менее трех лет, вы будете платить налог тринадцать процентов от стоимости за вычетом необлагаемой суммы в миллион рублей, подавать декларацию 3 ндфл.
Да, 13% от цены продажи минус 1 млн рублей - вычет по
Здравствуете.
Менее трех лет. Да придется оплатить НДФЛ 13%.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".