Вопрос о плате членских взносов и воде на участке, приватизированном сестрой после наследства
Нам в наследство достался от мамы садовый участок в садовом товариществе, потом сестра его приватизировала на себя, после смерти мамы. Мы им не пользуемся, должны ли мы платить членские взносы, за воду? Гдето выходит около 4000 в год. Платим уже 5 лет...
Лучший ответ
Добрый день.
Если сестра, как собственник участка, не подавала заявление на вступление в СНТ, следовательно, членом СНТ она не является и платить членские взносы не обязана. Между ней и СНТ может быть заключен договор пользования инфраструктурой СНТ. Но пока договор не подписан - нет и обязанностей по оплате.
Доброе утро
Если собственником является только одна сестра, то Вы не обязаны ничего платить
Все оплачивает собственник
Спасибо за обращение на наш сайт.