Изменение фамилии ребенка после установления отцовства - влияние на права родителей и возможность сохранения материнской фамилии
Если ребенок носит фамилию матери после установления отцовства обязательно довать ребенку фамилию отца? Могу ли я оставить свою фамилиюребенку?
Лучший ответ
если установлено отцовство по решению суда, то в ЗАГС направляется выписка из решения суда о том, что отцовство такого-то в отношении такого-то несовершеннолетнего установлено, в графу "отец" в свидетельстве о рождении внести изменения ФИО отца. По поводу смены фамилии нигде ничего не указывается, поэтому менять фамилию не обязательно.