Как изменить фамилию и имя ребенка при подтверждении отцовства и вступлении в брак?
Если отцовство будет оформлено надлежащим образом, то вы не сможете записать другое отчество!! По российским правилам отчество ребенка определяется по отцу и обжаловать действия работников ЗАГСа не имеет смысла.
И что вас не устраивает?? А Массимо Владимирович что лучше звучит?? Мне кажется, что также смешно.
И если у отца ребенка такое имя, то нужно спокойно в этому относится.
Ребенок думаю поймет.
В данной ситуации Вам необходимо определить: хотите ли Вы обжаловать незаконные действия сотрудников ЗАГСа в суде или решить с ними данный вопрос полюбовно. Во втором варианте, Вас (как человека прожившего в нашей стране определенное время) не нужно учить, что делать. В случае судебного варианта, можно получить решение о присвоении ребенку устраивающего Вас отчества. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.