Нижний Тагил, 19.06.2017, 09:48

Как решить проблему с испорченным холодильником в снятой квартире? Куда обратиться?

Вопрос №12717120 из г. Екатеринбург
опубликован 19.06.2017, 09:48
Арендатор испортил холодильник в снимаемой квартире (снял компрессор), на контакт не идет, что делать, куда обращаться? Договор аренды имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возмещении вреда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

19.06.2017, 12:46

Добрый день. Если на Ваше письменное требование арендатор ответил отказом или не ответит, обращаться нужно в суд с иском о взыскании убытков и судебных расходов.

19.06.2017, 09:49

Доброе утро! Если арендатор еще проживает в квартире, то требуйте с него возмещения ущерба. Если отказывает, обращайтесь в суд

Всего наилучшего!

19.06.2017, 09:52

Подавайте иск в суд о возмещении ущерба, причиненного ремонтом холодильника. Вызовите мастера, оплатите ремонт и квитанции предоставьте суду.

19.06.2017, 09:54

Арендатор скрылся, на звонки не отвечает! КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫТАЩИТЬ ЕГО В СУ

?

19.06.2017, 12:45

Добрый день. Подавайте исковое заявление в суд, суд его вызовет повесткой, даже если он в суд не придёт, ничего страшного, решение примут без него

19.06.2017, 12:46

Обратится в суд, суд должен его найти в том числе по сведениям в договоре аренды, необходимо провести экспертизу оценочную по факту ушерба холодильнику и на ее размер писать исковое заявление в суд, если даже в суд не явится потом приставы его найдут.

19.06.2017, 12:46

Доброе утро! Главное подать иск правильно, а придет он в суд или нет, это его уже дело. Получите решение суда в свою пользу, взыщите через судебных приставов.

Всего наилучшего!

19.06.2017, 12:46