Бердск, 19.06.2017, 09:59

Право на взыскание доли в квартире от бывшего мужа - неустойка и заявление к приставу

Вопрос №12717184 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2017, 09:59
Имею я право взыскать долю в квартире, которую б.муж отсудил в счет погашения неустойки она соразмерна доли в квартире, и какое заявление нужно приставу писать, чтобы начал пристав работать, жилье у его не единственное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право взыскать долю в квартире, которую б.муж отсудил в счет погашения неустойки, заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

19.06.2017, 10:05

Пишите приставу заявление о взыскании задолженности по алиментам за счет имущества должника а именно его доли в квартире, приложите сведения о том что у него эта доля есть.

19.06.2017, 10:01

Добрый день.

Надо полагать, что речь идет о каком-то обязательстве за которое ваш бывший супруг получил отступное в виде квартиры. Если так, то в случае если это обязательство (долг) был приобретено в браке, то вы можете рассчитывать на половину. Попробуйте договориться с бывшим супругом или суд.

19.06.2017, 10:04

Простите, пристав отвечает, что сначала взыскивается основной долг, а он не соразмерен доли, юрист поясняет, что алименты не могут взысканы в счет доли в квартире т.к это алименты, это сложно сделать, а вот нейстойка по алиментам может быть взыскана в счет погашения долга. ТАК КАКОЙ СТАТЬЕЙ МОТИВИРОВАТЬ В ОТДЕЛЕ ПРИСТЬАВОВ, чтобы она не вводила меня в заблужднение, сам должэник требует ключ от квартиры, что в судл пойдет, чтобы долю забрать в квартире, она в аресте у пристава. Кричит, что никогда не будет платить алименты, а помрет от старости, все долги снимут. И что за неуплату алиментов не садят. Понимаете, а тогда зачем я вот столько лет пбьюсь чтобы он начал платить.

19.06.2017, 15:37

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на приставов, это эх и мотивирует. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

19.06.2017, 15:38