Составление бумаги для оплаты кредитного долга через пристава, с участием поручителя и без вмешательства основного должника
У пристава заключите соглашение со взыскателем, что вы будете вносить деньги через пристава определенными платежами.. если не получится заключить соглашение, тогда будут взыскивать с обоих.
Здравствуйте. Это невозможно. Судебный пристав вправе требовать погашение всего долга со всех должников, поскольку долг взыскан в солидарном порядке.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту к выбранному юристу. И все уточняйте.
--- Здравствуйте, да что вы говорите? Только с должника и взыщут ДОЛГ, а не с поручителя, Если у поручителя имеются ден. средства и он готов их оплачивать, от вашего имени пусть и оплачивает.
Удачи Вам и всего хорошего.
Такого заявления нет. Это сам кредитор может отозвать свой исполнительный лист с отношении данного должника.
Тем более если у основного должника денег нет, то с него и взыскать нечего. Приставы взыскивают в солидарном порядке, т.е. с того кто может платить, с тех и взыскивают.
Никакой бумаги тут составить нельзя. Если по исполнительному листу два должника, пристав будет предъявлять требования об оплате долга ко всем должникам.