Самара, 19.06.2017, 10:33

Что наследует муж от второго брака, если жена умирает и она живет с сыном в двухкомнатной квартире?

Вопрос №12717406 из г. Самара
опубликован 19.06.2017, 10:33
Если жена умирает, а она живет со своим сыном, то что может наследовать муж от второго брака после ее смерти? Она живет в двухкомнатной квартире с сыном.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

19.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если нет завещания, то действует наследство по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равных долях, ст.1142 ГК РФ. Удачи!

19.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равных долях.

19.06.2017, 14:50

Здравствуйте. Супруг является наследником первой очереди, наравне с детьми и родителями, также он имеет право на совместно нажитое имущество как супруг, а также в долях с другими наследниками как наследник. Для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440

19.06.2017, 23:26

Как договориться с коммунальщиками об оплате долгов с пенсии (перечисления). Долг в 2014 году был, полгода не платил пенсионер инвалид, теперь долг оброс процентами и составляет 40000. Дети помочь не могут. Дочь-многодетная мать в декрете. Кредит не оформить, всех прошли.

Источник: 77metrov.ru Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/

19.06.2017, 13:31

Пишите заявление и просите рассрочку. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

19.06.2017, 13:33

Напишите письменное заявление о перечислении долгов с пенсии. Также можно обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки. Удачи!

19.06.2017, 13:43