Что наследует муж от второго брака, если жена умирает и она живет с сыном в двухкомнатной квартире?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если нет завещания, то действует наследство по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равных долях, ст.1142 ГК РФ. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равных долях.
Здравствуйте. Супруг является наследником первой очереди, наравне с детьми и родителями, также он имеет право на совместно нажитое имущество как супруг, а также в долях с другими наследниками как наследник. Для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440
Как договориться с коммунальщиками об оплате долгов с пенсии (перечисления). Долг в 2014 году был, полгода не платил пенсионер инвалид, теперь долг оброс процентами и составляет 40000. Дети помочь не могут. Дочь-многодетная мать в декрете. Кредит не оформить, всех прошли.
Источник: 77metrov.ru Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
Пишите заявление и просите рассрочку. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Напишите письменное заявление о перечислении долгов с пенсии. Также можно обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки. Удачи!