Искусственное примирение после семейной ссоры - муж хочет отозвать заявление, но столкнулся с преградами
В семейной ссоре муж в пьяном состоянии толкал и оскорблял. Я ударила его деревянной кухонной доской по руке и ноге до кровяной раны. Он написал заявление участковому и снял побои. По прошествии 5 дней мы примирились и он решил забрать заявление. Но участковый говорит нельзя. Что ему написать и как, чтобы я не понесла наказания.
Добрый день! Пусть подаст заявление, что претензий к Вам не имеет. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте.
Забрать заявление Вы не сможете, надо было изначально разбираться между собой. Заявление подано и его будут рассматривать в суде, после рассмотрении скорее всего привлекут Вас к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Добрый день! Вашему супругу необходимо направить в полицию заявление о примирении сторон и об отсутствии материальных претензий.
Здравствуйте.
Пусть супруг напишет заявление о примирение сторон и отнесет в полицию.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.