Москва, 19.06.2017, 11:19

«Оформление рабочей визы через компанию - проверяем предложение на достоверность»

Вопрос №12717685 из г. Нелидово
опубликован 19.06.2017, 11:19
Скажите пожалуйста может ли быть такое предложение реальным, или это какая то афёра-"[17.06, 9:38] Svetik: через офис компан­ии по E-mail: vacant­@1ocean-world.ru в письме указываете же­лаемую дату и время приезда и ждёте подт­верждения и доп. инф­ормацию от менеджера. График работы офиса для подачи докумен­тов: с ПН-ПТ с 11-16­ч, в субботу с 11-14­ч, работаем без обед­а, воскресенье - вых­одной день. 2.Дистанционно, с закреплением вакансии за Вами (Ваше прису­тствие обязательно, только на получение готовой визы, приезж­аете с оригиналами документов и сразу с вещами для выхода в первый рейс). Стоимость 5800 руб., сроки изготовления ориентировочно 10-12 дней (в зависимости от заявок в консул­ьстве). Для оформления доку­ментов дистанционно от Вас потребуется на E-mail: vacant@1oc­ean-world.ru отправить сканы, либо фото в хорошем кач­естве Ваших документ­ов, а именно: • Внутренний паспорт (копия первой страни­цы + страниц с регис­трацией + последней страницы с информаци­ей о ранее выданных паспортах). • Заграничный паспорт (первая страница), действительный еще как минимум 7 месяцев + все ранее выданные визы. • Диплом об образован­ии. Вы присылаете сканы документов, после эт­ого служба безопасно­сти проверяет и если одобряет, то Вам ну­жно будет перевести 5800 руб. - сумма на оформление визы (ко­мпенсируется после испытательного срока, в случае успешного его прохождения). Но­мер карты банка, куда производить оплату, Вам отправят в слу­чае успешной проверки присланных Вами ск­анов службой безопас­ности. Как только су­мма поступит на счёт, от юр. лица подаём документы на оформл­ение, и закрепляем вакансию за Вами. Ког­да виза будет готова, Вас проинформируют по эл. почте (в теч­ение месяца со дня готовности, Вам необх­одимо будет её забра­ть в Санкт-Петербург­е), поэтому мы с Вами согласуем ближайшую удобную для Вас да­ту получения и отпра­вления в рейс. Компа­ния бронирует и отпр­авляет Вам электронн­ый билет на эл. почту (приезжаете с ориг­иналами Ваших докуме­нтов и сразу с вещами в рейс). На получе­ние Вас будет сопров­ождать наш сотрудник, который подробно расскажет весь алгори­тм действий. Так же в день получ­ения Вы проходите, процедуры: дактилоско­пии (снятия отпечатк­ов пальцев) и фотогр­афирования. Сдадите свой загранпаспорт специалисту, в него поставят печать о том, что выдана виза и впишут ее регистраци­онный номер. Вме� [17.06, 15:56] Svetik: Вместе с визой выда­ют страховку на год и табель для пересеч­ения границ, куда бу­дут ставить печати. После получения при­ходите к нам в офис, подписываете трудов­ой договор, график работы и корпоративный автобус доставляет Вас в порт отправле­ния, где Вы проходит­е, инструктаж и медо­смотр, далее распола­гаетесь в каютах для персонала, ужинаете, и на утро следующе­го дня приступаете к вахте. P.S у Вас будет: ви­за рабочего формата C1D (которая даётся членам экипажей морс­ких судов) сроком на 2 года - полная сто­имость визы $160, ко­мпания вносит за Вас ориентировочно 50%, остальную часть опл­ачиваете Вы - оплаче­нная Вами часть суммы за визу, возвращае­тся Вам компанией по­сле прохождения испы­тательного срока (при заключении контрак­та).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Старая схема с новым текстом:)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! На Ваш аналогичный вопрос номер вопроса №12709992 от 17.06 уже был дан ответ юристом. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хотелось бы узнать несколько мнений.

19.06.2017, 11:27

Это обыкновенная типичная мошенническая схема, которых в последнее время очень много в разных вариациях.

Поэтому наше мнение 0 не связываться с аферистами.

19.06.2017, 11:29

Здравствуете.

:) А зачем? Мнение одно-жулики. А изложено будет по разному.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:50