Вакансия в службе безопасности - важные требования и меры предосторожности

Здравсвуйте! На сайте по поиску работы откликнулась на вакансию. Мне прислали вот такой ответ: ДЛЯ ПРОВЕРКИ КАНДИДАТА СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ КОМПАНИИ НЕОБХОДИМО:

ВЫСЛАТЬ НАМ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ

1)СКАН ЛИБО КОПИЮ ПАСПОРТА ПЕРВАЯ СТРАНИЦА (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ)

2)СКАН ЛИБО КОПИЮ СТРАНИЦЫ ВАШЕЙ ПРОПИСКИ (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ)

3)СКАН ЛИБО КОПИЯ ВАШЕГО СНИЛС (ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО)

ЛИБО МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ АНАЛОГИЧНО 3 ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ НА Т.89133245348 ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ WHATSAP ИЛИ VIBER!

НЕЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ ТУ ВАКАНСИЮ НА КОТОРУЮ ВЫ ПРЕТЕНДУЕТЕ И ВАШ ОБРАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ С ВАМИ.

ПРОВЕРКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ 1-3 РАБОЧИХ ДНЕЙ (В СЛУЧАЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ И ПРИГЛАСИМ ВАС НА ТРУДОУСТРОЙСТВО)

Чего можно опасаться? Можно ли отправлять копию?

Лучший ответ

Вы можете направить копии или сканы ваших документов если вы действительно направляли анкету, предварительно поищите отзывы о работодателе в интернете. Если предложат оплатить страховку либо еще что-то-это мошенники.

Благодарю за грамотную консультацию!

☼ Здравствуйте, Если это нормальная организация, ничего страшного в этом нет и ничего с вашей копией паспорта сделать нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Не нужно отправлять копии документов не понятно кому. Сами по себе копии без подлинников невозможно использовать, но лучше не рисковать.

Поищите в интернете отзывы о потенциальном работодателе, скорей всего вы не первый у кого они такое просят, и если кого-то уже обманули, скорей всего на мошенников будут соответственные отзывы.