Неверные данные в квитанции - как узнать сумму пени и что делать дальше?
В 2015 году теплосеть прислала письмо, что наша задолжнось составляет 58000, а в квитанции симплекс отображается 170000. в симплексе сказали, что все исправления с официального письма от теплосети, такового ТС не присылали им. как нам узнать на какую сумму начисляются пени и что с этим делать дальше.
Обратиться в организацию с просьбой уточнить размер задолженности и разъяснить порядок ее начисления. Организация для возмещения задолженности может обратиться в суд с исковым заявлением либо с заявлением о выдаче судебного приказа.
Пишите письменно претензию на несогласие с суммой долга указанной в квитанции и требуйте перерасчета, откажут-обратитесь в суд.
Пожалуйста, как правильно написать притензию
Простая форма кому от кого и просьба прошу разъяснить расчет задолженности указанной в квитанции на оплату от такой то даты подробно с указанием периода образования долга суммы основного долга и пени поскольку в квитанции от такой то даты сумма долга была иная.
Установленных форм нет. Напишите в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства дела и в конце сформулируйте свое требование.