Пермь, 19.06.2017, 11:25

Я купила машину и хочу ее продать. Как продать не переоформляя ее на себя?

Вопрос №12717730 из г. Пермь
опубликован 19.06.2017, 11:25
Я купила машину и хочу ее продать. Как продать не переоформляя ее на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы продать автомашину не перерегистрировать на себя, нужно вписать себя в качестве собственника в паспорт транспортного средства, также у вас должен быть договор купли продажи составлен с предыдущим владельцем. После этого вы составляете новые договор купли-продажи с новым покупателям, и вписать его в ПТС.

19.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Если вы так сделаете, то новый владелец не сможет ее зарегистрировать в ГИБДД на себя. Удачи вам и всего наилучшего.

19.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Вы не правый, можно не регистрировать и в Гаи отдать 2 договора купли продажи свой и -покупки авто и договор с новым владельцем авто.Регистрация будет сразу сделана на конечного пользователя.

Здравствуйте! Без переоформления на себя не сможете продать. Или придется искать прежнего собственника автомобиля и договариваться с ним о явке в ГИБДД, если нет записей в ПТС.

19.06.2017, 11:34

Если я в течении двух недель продам машину, все равно нужно ставить на учет?

19.06.2017, 11:31

Доброго вам времени суток. Уже сказали. Не поставите на учет, то новый владелец не сможет ее зарегистрировать в ГИБДД на себя. Удачи вам и всего наилучшего.

19.06.2017, 11:32

Доброго времени суток

Чтобы продать автомобиль не переоформляя на себя, новый покупатель должен заключить договор с собственником автомобиля по документам, л либо берите у собственника автомобиля нотариальную доверенность на продажу

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 11:34