Омск, 19.06.2017, 11:27

Сложное состояние после ДТП - ограничение передвижения и разрыв нервного сплетения. Есть ли право на пенсию?

Вопрос №12717732 из г. Омск
опубликован 19.06.2017, 11:27
При ДТП, в общественном транспорте, я получила 2 компрессионных перелома двух позвонков 20.01.2015. Мне была произведена операция на позвоночник. По сегодняшний момент, я нахожусь в тяжелом состоянии, лечение, больницы, обследования. По данным электронейромиографии и УЗИ произошёл разрыв подмышечного нервного сплетения и я не в состоянии практически двигать правой рукой, рука движется за счёт лопаточных мышц. О болях и мучениях я буду писать... С момента аварии, по вине водителя прошло уже 2.5 года, и я ограничена в передвижениях... И не знаю, когда это закончится... ( ( ( (имею ли я право требовать пенсию, в данной ситуации... Вижу, что в больницах просто закрывают на это глаза... Благодарю! За ответ...
Лучший ответ
Рекомендуется

ПЕнсия Вам будет начислена по результатам медико-социальной экспертизы в случае установления группы инвалидности. Однако помимо этого Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения ущерба, затрат на лечение, приобретение лекарств и реабилитацию с владельца транспортного средства.

19.06.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пенсию Вы можете получать только в том случае, если вам будет установлена группа инвалидности исходя из вашего состояния здоровья.

А ущерб Вы можете взыскать с виновника ДТП, причём это сделать можно в любое время, поскольку в данном случае никаких сроков законом не установлено.

19.06.2017, 11:52

Какую сумму нужно перечислить? За вопрос?

19.06.2017, 11:49

Вопрос задайте, если смогу ответить - возможна и бесплатна консультация.

Ответ можно дать только после ознакомления с конкретным вопросом и определения затрат времени на подготовку ответа.

19.06.2017, 11:51