Моего отца сбила машина - что делать и как получить компенсацию за ущерб?
Обжалуйте бездействие следователя в прокуратуру или суд. Срок судебно-медицинского исследования зависит от многих обстоятельств, в том числе и от текущего состояния здоровья потерпевшего. Но, возможно, имеет место и волокита со стороны следователя (дознавателя). Пока не будет определена степень тяжести, к виновнику никаких мер не применишь. Если нужна помощь,обращайтесь.
нужно написать жалобу в главное управление МВД по вашему городу, прокуратуру чтобы провели проверку и возбудили уголовное дело. Если возбуждено дело, нужно будет в рамках уголовного дела заявить гражданский иск. Если суд не рассмотрит его, но вынесет обвинительный приговор, вы сможете сами обратиться в суд с иском.
И кстати полис ОСАГО предусматривает выплаты потерпевшим при причинении вреда здоровью в размере до 500 т.р. Напишите мне в личку и все с Вами обсудим