Хочу выписаться из муниципальной квартиры но мне отказали по той причине что квартиросъемщик не уплатил социальный найм.
Хочу выписаться из муниципальной квартиры но мне отказали по той причине что квартиросьемщик не уплатил социальный найм.
Лучший ответ
Вы имеете право выписать из муниципальной квартиры, отказ в снятии с регистрационного учёта по такой причине является неправомерным. Можете обратиться в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!
Это - незаконно. Если есть долг, то УК имеет право обратиться в суд с иском о взыскании. Кстати, долг будет взыскиваться и с Вас тоже, вы в квартире проживали и пользовались теплом, водой и пр. Получайте отказ и обратитесь в прокуратуру. Снимут Вас после жалобы с регистрационного учета.
Благодарю за грамотную консультацию!