Могу ли я обменять свои доли на другую недвижимость без его согласия?
В браке была приобретена долевая квартира, в доле двое несовершенно летних детей которые после развода остались со мной. Могу ли я обменять свои доли на другую недвижимость без его согласия? Так как разрешения на продажу он не дает.
Лучший ответ
Свою личную долю можете обменять и продать,., доли детей - нет.
Уважаемая Юлия, если дети имеют долевую собственность то вряд ли вы сможете ими воспользоваться без разрешения органов опеки и попечительства, вы можете подать на раздел имущества, именно на ту долю в квартире которая принадлежит вам с мужем как совместное имущество. А вот доли детей не могут являться вашими, так как они пренадлежат вашим детям.