Уголовная ответственность и возможные способы возврата денег при мошенничестве со стороны близкого друга
Муж продал земельный участок за кругленькую сумму через агенство недвижимости для того что бы как то дальше их крутить. В итоге муж передал эти деньги близкому другу для вклада в совместный бизнес.. так как это был друг детства дал просто на руки не подтвердив это как либо документально.. свидетелей при передачи денег не было... В итоге бизнес не получился хотим обратно забрать свои деньги, но этот друг начал скрываться, не поднимать телефон, и не собирается отдавать деньги.. очень сильно разочаровались в друге.. ВОПРОС: Можно ли к этой ситуации подключить какие нибудь органы, службы, уголовную ответственность? Как нибудь обратно забрать свои деньги..
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Не получится, увы. Надо было хотя бы расписку с него взять. Статья 60 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Большое спасибо!