Украденные 20 000 рублей - Почему мне предлагают взять на себя всю ответственность?
Не нужно ничего брать на себя. Обратитесь к адвокату очно, заочно не помочь в таком деле. Но условный срок у вас будет. Всего доброго!
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Вам необходимо помириться с потерпевшим с тем расчетом, чтобы он направил заявление об отсутствии материальных претензий и о прекращении дела за примирением сторон.
Оговаривать себя не стоит.
Доброго времени суток!
Ни в коем случае этого не делайте. Советую как можно скорее заключить соглашение с адвокатом
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Это имеет смысл делать только в том случае, если есть вероятность привлечения вас к уголовной ответственности за привлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. То есть помимо кражи у вас будет ещё одна статья. Поэтому может быть Вам правильно предлагает взять вину на себя, чтобы убрать малолетку.