Санкт-Петербург, 19.06.2017, 12:56

Засчитываются ли деньги, переведенные бывшим мужем на мою карту, алиментами на ребенка, если не указано, что это алименты.

Вопрос №12718263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2017, 12:56
Защитываются ли деньги, переведенные бывшим мужем на мою карту, алиментами на ребенка, если не указано, что это алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Для того, чтобы данный платеж, пошел в зачет алиментов, то при переводе денежных средств надо указывать в наименовании платежа алименты, а так это может быть учтено как подарок.

19.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Это зависит от того, каким образом муж перечисляет Вам алименты. Возможно он предоставляет квитанции о переводе судебным приставам, в качестве подтверждения оплаты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вот он представил приставам квитанции. Хотя, когда я отвозила приставам исполнительный лист, и расчитывали задолженность, пристав мне сказала, что не прописано, что это именно алименты. И что он помимо алиментов обязан участвовать в жизни ребенка подарки и т.п. Пристав сменился и пересчитала алименты и долг уменшила и отправила письмо на работу, что долг уменьшен

19.06.2017, 13:20

Правильно вам первый пристав сказал, пишите жалобу на действие пристава

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

19.06.2017, 13:22

Добрый день! Подарки и прочее не относится к алиментам. Если в квитанциях не прописано о назначении платежа, то данный факт может подтвердить получатель алиментов

Всего наилучшего!

19.06.2017, 13:26