История незаконного отчуждения имущества - Как защитить права инвалида и сохранить собственность на квартиру?
Жили два брата, старший выпивал, младший недееспособный (умственно ограничен). старший отдал паспорт младшего, у кого подрабатывал младший. Через некоторое время старший брат скончался. Через год она отдала паспорт владельцу и оказалось, что из собственной квартиры он выписан и прописка в общежитии. В комнате общежития нет ни воды ни света ни газа. Возможно ли защитить права инвалида и отстоять право собственности на квартиру?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.