Моё дело по правонарушению уже в суде. Суд будет через три дня, а я его не читала. Смогу ли я ознакомиться с делом?
Здравствуйте.
Можете, это Ваше право
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Можете конечно. В суде заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Вы также можете снимать копии всех документов. Ст. 25.1 КоАП РФ.
Здравствуйте. Вам нужно подать судье ходатайтство об ознакомлении с материалами дела.
В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ такое право у Вас имеется.
Удачи Вам.