Как по закону уволить учителя на дому по совместительству и могут ли родители повлиять на решение директора?
Работаю учителем на дому по совместительству в другой школе (коррекционная). Работаю добросовестно. Новому директору захотелось меня уволить. Как по закону она должна это сделать? Я не хочу терять эту работу. Родители ребенка против увольнения. Могут ли они как-то повлиять на решение директора?
Уволить Вас без основания не могут. Но могут сократить, в этом случае Вас должны предупредить письменно за 2 месяца до увольнения. При этом после увольнения Вы сможете рассчитывать на выплату 2 средних месячных заработков. Родители могут написать на Вас благодарственное письмо, возможно оно сыграет свою роль.