Задержка рассмотрения письма губернатору - возможности жалобы и применения закона 59-ФЗ
Через официальный портал правительства нашей области на имя губернатора 6 апреля была направлено письмо "Принятие решения по межеванию" (предварительные согласования мы прошли). 18 апреля мне письменно ответили, что будет подготовлено постановление. На звонок 6 июня сообщили, что письмо было потеряно (!) и они только 5 июня его нашли и запустили в работу. 8 июня по почте было выслано в мой адрес письмо о том, что резолюции на постановлении пока нет. В мае была похожая ситуация по другому письму. Вопрос решился, претензий нет.
Вопрос: куда пожаловаться? Есть ли сроки рассмотрения документов для губернатора? Или на этот случай не распространяется закон 59-ФЗ ч.3 статья 7 от 02.05.2005 г.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае для срока рассмотрения исключений не. Можно направить жалобу по данному факту в прокуратуру. Удачи Вам.
Хороший ответ. Спасибо!
Согласно 59-ФЗ ваше обращение должно быть рассмотрено в течении 30 дней, в случае невозможности рассмотрения обращения, орган рассматривающий обращение обязан направить в ваш адрес уведомление о продлении сроков рассмотрения обращения.
В случае нарушения сроков рассмотрения обращения вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру края (области).
Наконец-то все понятно, благодарю!