Астрахань, 19.06.2017, 15:05

Могу ли я часть алиментов откладывать своему ребёнку?

Вопрос №12719288 из г. Астрахань
опубликован 19.06.2017, 15:05
Часть алиментов идет ребенку на счет. Могу ли я подать в суд чтобы 100% алименты получала я-мама. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, конечно, можете обратиться в суд с таким иском, но Вам придётся убедительно обосновать своё требование, почему Вы хотите, чтобы все средства выплачивались Вам. Всё-таки перечисление 50 % алиментов на счёт - в интересах ребёнка. Доказать обратное будет сложно.

19.06.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый Вам день

интересно а почему на счет ребенку. ...непонятно.. можете... нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

19.06.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

20% алиментов перечисляется на счёт ребёнка а 80%мне. Алименты раньше получала в размере 10.000 судья согласилась с бывшим мужем что это очень много. Сейчас получаю 8000. что в том случае что сейчас ребёнок является часто болеющим и каждый год воду в санаторий. Муж снимать отказывается деньги. Поэтому и хочу чтобы 100% перечислялись мне.

19.06.2017, 15:13

Доброго вам времени суток. Если уже есть судебное решение о том что ребёнку перечисляется 20% на счет, отменить его уже нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

19.06.2017, 15:14

--- Здравствуйте, судебное решение вынесено и ни вы ни муж, эти деньги не снимите, только сам ребёнок при достижении возраста 18 лет. Решение законное и справедливое. Стоит учесть что и ВЫ обязаны содержать ребёнка и плюс ваши 8 тысяч, и на 16 ребёнка можно содержать. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 15:15

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на содержание ребёнка, если необходимость в ежегодном санаторно-курортном лечении будет обоснована медицинским заключением.

19.06.2017, 15:19