LSN Messenger
Ярославль, 19.06.2017, 15:04

Отца выселили из аварийного жилья без уведомления - какие варианты для поиска нового жилья?

Вопрос №12719304 из г. Ярославль
опубликован 19.06.2017, 15:04
Моего отца выписали по постановления суда (об этом ему никто не сообщал и не уведомлял) из аварийного жилья. Жить ему больше негде. Постановление истекло месяц назад. Жить ему больше негде. Какие есть варианты? Может встать в очередь нуждающихся в улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая

19.06.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете обжаловать решение суда в апелляционном и надзорном порядке. Жалоба апеляционная подается чем суд вынесший решение. В случае пропуска срока на обжалование, воостановите, подав ходатайство.

19.06.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если жилье признано аварийным, то ему должны были предложить другое жилье из резервного фонда по договору социального найма. Вам стоит обратиться с заявлением в администрацию вашего района о предоставлении ему квартиры, если вам откажут, то этот отказ следует обжаловать в суд.

19.06.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Его снятие с регистрации перед расселением и инициировали братья. Чтобы их переселили только двоих, а папа остался без всего, и узнали об этих действий за спиной спустя месяц, когда рассказали другие люди

19.06.2017, 16:49

Если вы узнали об этих действий за спиной спустя месяц, когда рассказали другие люди, восстанавливайте пропущенный срок и подавайте на апелляцию.

19.06.2017, 16:52