Правовые последствия проживания родного брата без прописки у моей мамы - что грозит?
В которой доля принадлежит моей маме и доля моей несовершеннолетней дочери проживает родной брат моей мамы. У него была временная регистрация, он гражданин России. Теперь он фокусничает от регистрации отказывается, уходить не хочет. Чем грозит моей маме его проживание без прописки?
Маме ничем не грозит. Не понятно что означает "фокусничает от регистрации". С какого времени он проживает, участвовал ли в приватизации квартиры? Если Ваш дядя не имеет никакой регистрации более семи дней, то при первой же регистрации по месту жительства либо по месту пребывания он будет привлечен к административной ответственности за проживание без регистрации в виде штрафа.
Здравствуйте! Ничем не грозит. Если собственник жилья против проживания брата мамы - она может вызвать участкового и тот попросит брата освободить жилое помещение. Удачи и всего добрпого.
Здравствуйте! Вашей маме это не грозит ничем, В любой момент она имеет право его выселить, Но если ее такое положение дел устраивает, то можно продолжать его дальше.