Новосибирск, 19.06.2017, 17:02

Можно ли получить рассрочку на долг после решения суда в пользу банка?

Вопрос №12720045 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2017, 17:02
Суд с банком, банк как правило выиграет суд, подскажите если после прнятия решения в силу напишу на несколько лет заявление о рассрочке долга, бывает что суд удовлетворяет такие заявления? Я неработающий пенсионер, дачи, машины нет, долг большой 206 тыс/когда брала карты, работала, затем объединили карты в один договор, назвали это реструктуризацией с %36/.Или рассрочить могут только на год? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд может рассрочить оплату Вашего долга в пределах года, При этом конечно лучше просить о рассрочке, а не об отсрочке.

19.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

Нет, на несколько лет суд не даст рассрочку, обычно полтора года дают.

Вам недо было отменить решение суда (судебный приказ).

19.06.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. [u][/u] Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

19.06.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, на несколько лет точно отсрочить не смогут. Вы можете в судебном порядке получить отсрочку (как правило 6-12 месяцев) и рассрочку платежей (сумму и график обговаривайте в суде.) Всего вам хорошего.

19.06.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебный приказ отменен, банк подал исковое, могу просить отсрочку и рассрочку или что то одно?

19.06.2017, 19:01

Здравствуйте.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст 434 ГПК РФ).

19.06.2017, 19:03

Здравствуйте! После того, как будет вынесено решение, можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

19.06.2017, 19:04

Здравствуйте! В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки, рассрочки решения суда.

19.06.2017, 19:04

Начала попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите долг, а когда решение вступит в силу - просите отсрочку исполнения решения.

19.06.2017, 19:19

Сначала ходатайствуйте о снижении пени и штрафов. Но так называемое "тело" кредита (основной долг+%) платить придется. После решения суда и перехода к исполнительному производству, обращайтесь в этот же суд с заявлением о рассрочке и отсрочке. Это уже на усмотрение суда и доказательств вашего материального положения.

19.06.2017, 19:25