Мая дочь инвалид 3 группы. Есть ли какие не будь преимущество у детей инвалидов.

Мая доч инволид 3 групы. Есть ли каеие не будь преимушество у детей игволидов В поступлнни в коледж.
Лучший ответ

Здравствуйте, Зарема!

Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, указывает лишь на обязанность учебного заведения адаптировать программы для инвалидов.

На сегодняшний действует П Приказ Минобрнауки № 36 от 23.01.2014 г., в котором подобные льготы отсутствуют, там лишь прописано, что инвалиды при поступлении в образовательные организации (п.32) сдают вступительные испытания с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья таких поступающих.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В вашем случае нужно смотреть внутренние документы учебного заведения, а в частности Устав на предмет льгот при поступлении.

Спасибо за помощь!

Есть и узнать о них вы сможете прочитав правила поступления, поскольку в каждом учебном заведении выделяется определенное число мест для учащихся со статусом сироты или инвалида.

Спасибо, все понятно!