Застройщик требует 500 тыс. рублей за разрешение на переуступку права - законно ли это?
Уступка права может быть совершена только после окончательной оплаты цены договора долевого участия в строительстве или же одновременно с переводом долга на нового владельца.
Переуступка права происходит только при участии застройщика. Он в обязательном порядке дает свое согласие на совершение сделки.
А взятка в размере 500 тыс. руб. является преступлением.
Привлекайте к сделке следственный комитет прокуратуры...
Здравствуйте такие ограничения в нормативных актах не регламентированы. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, Марина Павловна! Я думаю, что вам не стоит ждать, а обращаться с иском к застройщику. Если возбуждено уголовное дело, то требовать признать вас потерпевшей. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!