Не помню, когда должна заплатить налог за страховую выплату за ДТП в январе
В данном случае Вы не обязаны платить налог, поскольку страховая выплата имело место в результате повреждения вреда вашему здоровью или имуществу и это не является вашим доходом.
Страховые выплаты в результате повреждения имущества, вреда жизни и здоровья налогами не облагаются. Это не прибыль и не выгода ваша - это компенсация за ущерб, которая регулируется отдельным ФЗ.
Страховую выплату я получила через суд, это как то меняет?
Добрый день! Нет, это никак не меняет положение. Страховая выплата не является доходом, это компенсационная выплата. Удачи Вам и всего доброго!
Доброго времени суток! Страховую выплату вы получили после возникновения страхового случае в результате повреждения вашего имущества. Поэтому страховая выплата не является доходом, а лишь компенсацией за поврежденное имущество. То что не является доходом, налогом не облагается. Всего хорошего!