Влияет ли отсутствие подписи банка и неподписанные листы на правомочность кредитного договора при обращении в суд?
Составлен кредитный договор. Листы моего экземпляра подписаны мной на 1/4. На договоре нет печати банка. В чью пользу это сработает при подаче заявления в суд, или это не имеет никакого значения. Спасибо.
В соответствии со ст. 820 ГК РФ Часть 2, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Согласно ч. 1 ст. 160 ГК РФ часть 1, сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. В Вашем случае, кредитный договор подписан обеими сторонами, письменная форма считается соблюденной, а печать не обязательна. Всего хорошего.
Здравствуйте! Кредитный договор вполне законен. В соответствии со ст. 434 ГК РФ, "договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору".