Произошла ошибка с оплатой штрафов ГИБДД - судебные приставы взяли дополнительные 1000 рублей
Судебные приставы прислали письмо о том что у нас не оплаченный штрафы гибдд. Мы их оплатили и отнесли приставам. Два штрафа каждый по 1000 рублей. Когда отдали приставам оплаченный штрафы они ещё взяли 1000 рублей. Такой вопрос имеют ли они право брать деньги наличными 1000 руб?
Добрый вечер! Нужно смотреть материалы дела. Если Вы вовремя не оплатили штраф, то Вас снова могли привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. В этом случае, - Штраф удваивается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Если вы оплатили штраф в размере 1000 руб., то с Вас могли взыскать только исполнительный сбор в размере 7%
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Жалоба пишется в произвольной форме.
То есть они не имели права брать с меня 1000 рублей?
Доброго времени суток! Не имели право.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Читайте мой ответ выше. Если привлекли еще по ст. 20.25 КоАП РФ, то имели право. Это новая административная ответственность.