Дали отработку 2 недели можно ли уволиться раньше.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Только если по соглашению сторон. Всего хорошего.
Здравствуйте! Трудовой договор может быть расторгнут и раньше, но только по соглашению с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!
Если работодатель согласен на Ваше увольнение раньше, чем истекут две недели после подачи заявления - можно. Иначе - нет. Вы можете уйти в отпуск, если такое право у Вас есть.
Здравствуйте, Вячеслав.
Только, если договоритесь с работодателем. Либо уйти на больничный.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Истечении двухнедельного срока можно уволиться только по соглашению с работодателем. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.