Как прописать ребенка без отца в случае развода, когда биологический отец не является официальным отцом?
Здравствуйте! Вы должны прописать ребенка по своему месту жительства, согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Без согласия отца регистрируете в судебном порядке.
Здравствуйте,
Для регистрации ребёнка требуется согласие отца, который указан в свидетельстве о рождении ребёнка. Если препятствуют, обращайтесь в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ребенок регистрируется с родителями или с тем родителем, с которым проживает, по совместному заявлению родителей. Расторжение брака никак не влияет на регистрацию ребенка в жилом помещении. Вам следует либо договориться с "отцом", либо в суде оспорить его отцовство в суде и установить отцовство биологического отца.